Équipe 1 messieurs

Notre équipe 1 évolue en Nationale 2 les joueurs : Christophe JUNQUÉ 2224 points N° 513 Rémi LABERTHE 2123 points N° 705 Pierre BARTHOMEUF 2053 points N° 896 William GREFFIER 1988 points Résultats 2018 – 2019 1 ere phase : Nationale 3, poule N : Calendrier des...

Équipe 1 féminine

Notre équipe 1 féminine évolue en Nationale 3. Les joueuses : aline berger 1347 pts Sidonie Barey Caron 1407 ptsFrédérique Gougis 1336 pts Soleyane Goutagny 998 pts  Jade Prévot 1051 pts  Résultats 2018 – 2019 phase 1 : Calendrier des rencontres et suivi des...

Équipe 2

Notre Équipe 2 évolue en Prénationale poule les Joueurs : Maxime Mlinaric 1973 pts Adrien Chaneboux 1868 pts Ugo PRÉVÔT 1872 pts Fabien BAILLOT 1655 pts Résultats 2018 – 2019 phase 2 : Calendrier des rencontres et suivi des résultats (Site de la FFTT) 2018 – 2019...

Équipe 3

Notre Équipe 3 évolue en Régionale 1, poule  les joueurs : Cédric ALLÈGRE, 1751 pts Christophe Housseau 1811 pts Thomas Bernard 1636 pts Résultats 2018 – 2019 phase 2 : Calendrier des rencontres et suivi des résultats (Site de la FFTT) 2018 – 2019 phase 1 :...

Équipe 4

Notre Équipe 4 évolue en Régionale 2, poule B les joueurs : Nail David  1699 pts Nouredinne Maaroufi 1521 pts Paul Touratier 1391pts Ramy Benabib 1393 points Charles Da Cunha  1494 pts Résultats 2019 – 2020 phase 1 : Calendrier des rencontres et suivi des...

Équipe 5

Notre équipe 5 évolue en Régionale 3, poule L les joueurs : Philippe Geneste 1400 pts Cedric Riviere 1141 pts Mathis Lopes 1142 pts Ramy Benabid  1390 pts Résultats 2018 – 2019 phase 1 : Calendrier des rencontres et suivi des résultats (Site de la FFTT) 2018 –...

Équipe 6

Notre équipe 6 évolue en Régionale 2 poule  David Nail, Paul Touratier, Nicolas Legrand, Fabrice Bayle, Olivier Mondou  Régionale 3 , poule L 1 ere Phase : Agenda des rencontres et suivi des résultats (Site de la FFTT) Régionale 3 , poule L 2 eme...

Équipe 11

Départementale 3 poule A Michel Taillardat,,Chazeix Cristophe,lizea Lopes,Paraschiv robert,fabrice Jahan de Lestang

Équipe 12

Départementale 4 poule B Mathis Traoré, Christophe Isserty, Valentina Delavente, Juan antonio Rabaneda, Cédric Santoro

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer