Le stade au sommet des Puys-de-Dôme 2016 – 2017

Voici les résultats de nos représentants aux championnats du Puy-de-Dôme pour la saison 2016 – 2017 qui se sont déroulés ces samedi 15 avril et dimanche 16 avril 2017.

Félicitations aux champions

  • Rémi LABERTHE, champion du Puy-de-Dôme messieurs en simple toutes catégories
  • Frédérique GOUGIS, championne du Puy-de-Dôme dames en simple toutes catégories
  • Andrea DEMOULIN, championne du Puy-de-Dôme filles en simple en moins de 18 ans
  • Ugo PRÉVÔT, champion du Puy-de-Dôme garçons en simple moins de 15 ans
  • Justine DÉDIT, double championne du Puy-de-Dôme filles en simple moins de 15 ans et moins de 13 ans
  • Ramy BENABID, associé à Paul TOURATIER, champions du Puy-de-Dôme garçons en double moins de 11 ans

Les résultats en simples

Note : nous rappelons que le tableau est à élimination directe, avec classements ex œquo. Il y a donc (potentiellement) 2 3ème, 4 5ème, 8 9ème, 16 17ème...

Place Catégorie Nom
1 TTC messieurs Rémi LABERTHE
2 TTC messieurs Florian COUVE
3 TTC messieurs Vincent BOURJOT
5 TTC messieurs William GREFFIER
5 TTC messieurs Adrien CHANEBOUX
9 TTC messieurs Ugo PRÉVÔT
17 TTC messieurs Fabien BAILLOT
17 TTC messieurs Xavier THELLIER
1 TTC dames Frédérique GOUGIS
5 TTC dames Andrea DEMOULIN
5 TTC dames Justine DÉDIT
5 TTC dames Maureen GOUALARD
9 TTC dames Soleyane GOUTAGNY
9 TTC dames Sophie PILVEN
9 TTC dames Jade PRÉVÔT
3 -18 garçons Ugo PRÉVÔT
3 -18 garçons Mathis LOPES
9 -18 garçons Sami BENABID
1 -18 filles Andrea DEMOULIN
3 -18 filles Soleyane GOUTAGNY
4 -18 filles Maureen GOUALARD
5 -18 filles Manon LEGROS
1 -15 garçons Ugo PRÉVÔT
3 -15 garçons Mathis LOPES
5 -15 garçons Sami BENABID
1 -15 filles Justine DÉDIT
2 -15 filles Jade PRÉVÔT
3 -15 filles Manon LEGROS
4 -15 filles Lizea LOPES
3 -13 garçons Ramy BENABID
5 -13 garçons Hugo BAILLOT
1 -13 filles Justine DÉDIT
2 -13 filles Jade PRÉVÔT
3 -13 filles Lizea LOPES
3 -11 garçons Ramy BENABID
3 -11 garçons Hugo BAILLOT
5 -11 garçons David ERNOUT
5 -11 garçons Léo MATHIEU
9 -11 garçons Paul GARNIER
2 -9 garçons Oscar DUPOIS
4 -9 garçons Noa AUGER

Les résultats en doubles

Place Catégorie Nom
3 TTC messieurs Fabien BAILLOT
William GREFFIER
3 TTC messieurs Adrien CHANEBOUX
Ugo PRÉVÔT
5 TTC messieurs Vincent BOURJOT
Florian COUVE
5 TTC messieurs Cédric ALLÈGRE
Xavier THELLIER
2 TTC dames Andrea DEMOULIN associée à
Marie CHARTOIRE (Ceyrat)
3 TTC dames Frédérique GOUGIS
Soleyane GOUTAGNY
3 TTC dames Maureen GOUALARD
Sophie PILVEN
5 TTC dames Justine DÉDIT
Jade PRÉVÔT
2 -18 garçons Mathis LOPES
Ugo PRÉVÔT
5 -18 garçons Sami BENABID associé à
Grégory FAYOLLE (Issoire)
3 -15 garçons Mathis LOPES
Ugo PRÉVÔT
5 -15 garçons Sami BENABID associé à
Hugo TISSIER (Issoire)
2 -13 garçons Ramy BENABID associé à
Paul TOURATIER (ASPTT)
3 -13 garçons Hugo BAILLOT associé à
Cyprien CONTAMINE (Issoire)
1 -11 garçons Ramy BENABID associé à
Paul TOURATIER (ASPTT)
3 -11 garçons Hugo BAILLOT associé à
Youenn DESGEORGES (Nohanent)
3 -11 garçons David ERNOUT
Léo MATHIEU

Merci à tous les coachs, parents et amis venus nous soutenir.

Le Stade en marche

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.