L’Open Star saison de mai 2019

Voici l’Open Star des progressions saison des joueurs du Stade !

Félicitations à Paul qui prend la meilleure progression du mois + 194 et donc de la saison 335 !!!

Bravo aux 5 plus belles progressions : Paul, Jean, Hugo, Robert et Ugo !

Bravo à tous·tes !

Le Stade

PosNomPoints
début
saison
Mensuel
mai
2019
Progres-
sion
saison
1Paul TOURATIER12121547335
2Jean SANTORO681868187
3Hugo BAILLOT10071192185
4Robert PARASCHIV544713169
5Ugo PRÉVÔT18401990150
6Léo MATHIEU700849149
7Dorian GENESTE8891012123
8Christophe HOUSSEAU17851904119
9Maxime MLINARIC19012017116
10Adrien CHANEBOUX18391949110
11Jade PRÉVÔT10431147104
12Jonathan VAU50058989
13Sami BENABID1000108888
14Aurélien VERMONT81089282
  William GREFFIER1925200782
16Oscar DUPOIS53761780
17Aurélien RONSIN75583479
18Martin SANTORO51659175
  Romain LOULIER68776275
20Benjamin CARTERON67074272
21Gérard LOULIER60067171
  Ramy BENABID1390146171
23Paul GARNIER50056969
24Lucie TOURATIER50056666
25Pierre BARTHOMEUF2007206558
26Gregory CUSSAT83888446
27Christophe CHAZEIX58663044
28Matthieu COUEGNAS93497339
29Paul BARBET55659438
30Nicolas LEGRAND1144118137
31Alain BOUCHAREL1204123632
32Cédric SANTORO53656327
33Thibaut BAYRAND53055424
34Juan-Antonio RABANEDA BAILON50052121
35Cédric ALLÈGRE1762178220
36Thomas GROSS50051919
37Lucas MIGNARD51453117
38Farel HOUMADI68369815
39Frederic Clemenete2007201811
40Marjorie VILLAIN50051010
41Noa AUGER5005088
  Pierre MARAIS136413728
43Hugues LETELLIER5005077
  Jason FREDIN5065137
  Jean-Luc BARAY118811957
  Philippe GENESTE132313307
47Nicolas EYRAUD5225286
48Fabrice JAHAN DE LESTANG6046095
  Thibaut CASILE5305355
  Vincent PERRAUD7147195
51Adrien CABOCHE8848884
  Olivier MONDOU115511594
  Thomas BERNARD164516494
54Maxime LAURENT5005022
  Xavier THELLIER152515272
56Cédric RIVIÈRE114111421
  Lizea LOPES6286291
58Adam BERNARD5005000
  Alexandre ROLLIN FAURE5005000
  Ambroise LE CLERC5005000
  Antoine PASTOR5005000
  Arwen BEAUFILS5005000
  Christophe ISSERTY5005000
  Enzo PECHON5005000
  Guillaume SUDRE5005000
  Jaime DA CUNHA5005000
  Jules ROTTEMBERG5005000
  Khaïs BOUGRINE5005000
  Léo TORRENT DELACHAUME5005000
  Liam THEVENET5005000
  Max GAUMET5005000
  Maxence MAZUEL5005000
  Rémi SAR5005000
  Tom AUGER5005000
  Yanis BENHAMMOUDA5005000
76Lionel ROSSIGNOL540539-1
77Ruben SABATIER504503-1
78Baptiste EDMOND-FLEURY503500-3
  Tom CARÊME512509-3
80Soleyane GOUTAGNY10181012-6
81Tang LY790783-7
82Rémi LABERTHE21262114-12
83Aline BERGER13821367-15
84Mathis LOPES11931174-19
85Fabien BAILLOT16451625-20
86Christophe JUNQUÉ22502225-25
87Charles DACUNHA14941464-30
  Mathis TRAORE530500-30
89Gérald RAMBAUD13911359-32
  Valentina DELAVENTE622590-32
91Frédérique GOUGIS13351301-34
92Luc FAURE15151472-43
  Pierre-Benoît IMBERDIS13231280-43
94Sidonie BAREY CARON14621417-45
95Michael KRYSTKOWIAK1027975-52
  Michel TAILLARDAT617565-52
97Patrick LASNE10981041-57
98Nouredinne MAAROUFI15731513-60
99Fabrice BAYLE12771212-65
100Jean-Bernard MARTET13461275-71
101David NAIL17431655-88
102Olivier RIBEIRO970879-91

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.