L’Open Star saison de juin 2019

Voici l’Open Star des progressions saison des joueurs du Stade !

Félicitations à Paul qui conserve la meilleure progression saison avec 336 points et à Hugo qui passe la barre des 200 points avec 208 points!!!

Bravo aux 5 plus belles progressions : Paul, Jean, Hugo, Jean, Ugo et Léo !

Bravo à tous·tes !

Le Stade

Pos.NomPoints
2018
Mensuel
juin
2019
Progres-
sion
saison
1Paul TOURATIER12121548336
2Hugo BAILLOT10071215208
3Jean SANTORO681880199
4Ugo PRÉVÔT18402034194
5Léo MATHIEU700888188
6Robert PARASCHIV544716172
7Dorian GENESTE8891033144
8Sami BENABID10001131131
9Maxime MLINARIC19012031130
10Adrien CHANEBOUX18391959120

Jonathan VAU500620120
12Aurélien VERMONT810923113
13Oscar DUPOIS537648111
14Aurélien RONSIN755864109
15Jade PRÉVÔT10431145102
16Martin SANTORO51661498
17Christophe HOUSSEAU1785188095
18Lucie TOURATIER50057979
19Paul BARBET55663377

William GREFFIER1925200277
21Romain LOULIER68776275
22Gérard LOULIER60067171
23Paul GARNIER50056666
24Pierre BARTHOMEUF2007206659
25Ramy BENABID1390144656
26Benjamin CARTERON67071949

Gregory CUSSAT83888749
28Nicolas LEGRAND1144119248
29Cédric SANTORO53657842

Christophe CHAZEIX58662842
31Matthieu COUEGNAS93496834
32Alain BOUCHAREL1204123733

Thomas GROSS50053333
34Juan-Antonio RABANEDA BAILON50053232
35Farel HOUMADI68371027
36Lucas MIGNARD51454026
37Vincent PERRAUD71473622
38Marjorie VILLAIN50051717
39Jason FREDIN50652115
40Thibaut BAYRAND53054010
41Pierre MARAIS136413728
42Adrien CABOCHE8848917

Hugues LETELLIER5005077
44Nicolas EYRAUD5225286
45Fabrice JAHAN DE LESTANG6046095

Thibaut CASILE5305355
47Olivier MONDOU115511594

Tom CARÊME5125164
49Lizea LOPES6286291

Philippe GENESTE132313241

Yanis BENHAMMOUDA5005011
52Adam BERNARD5005000

Alexandre ROLLIN FAURE5005000

Ambroise LE CLERC5005000

Antoine PASTOR5005000

Arwen BEAUFILS5005000

Christophe ISSERTY5005000

Enzo PECHON5005000

Guillaume SUDRE5005000

Jaime DA CUNHA5005000

Jules ROTTEMBERG5005000

Khaïs BOUGRINE5005000

Léo TORRENT DELACHAUME5005000

Liam THEVENET5005000

Max GAUMET5005000

Maxence MAZUEL5005000

Maxime LAURENT5005000

Noa AUGER5005000

Rémi SAR5005000

Tom AUGER5005000
71Lionel ROSSIGNOL540539-1

Ruben SABATIER504503-1
73Cédric RIVIÈRE11411139-2

Jean-Luc BARAY11881186-2
75Baptiste EDMOND-FLEURY503500-3

Cédric ALLÈGRE17621759-3
77Rémi LABERTHE21262119-7

Tang LY790783-7

Thomas BERNARD16451638-7
80Mathis LOPES11931183-10

Xavier THELLIER15251515-10
82Aline BERGER13821371-11

Soleyane GOUTAGNY10181007-11
84Frédéric CLÉMENTE20071992-15

Valentina DELAVENTE622607-15
86Charles DACUNHA14941477-17
87Fabien BAILLOT16451620-25
88Mathis TRAORE530500-30
89Frédérique GOUGIS13351301-34
90Gérald RAMBAUD13911350-41
91Pierre-Benoît IMBERDIS13231280-43
92Christophe JUNQUÉ22502203-47
93Luc FAURE15151465-50
94Michael KRYSTKOWIAK1027975-52

Michel TAILLARDAT617565-52
96Patrick LASNE10981040-58
97Sidonie BAREY CARON14621403-59
98Nouredinne MAAROUFI15731513-60
99David NAIL17431678-65

Fabrice BAYLE12771212-65
101Jean-Bernard MARTET13461275-71
102Olivier RIBEIRO970868-102

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.