L’Open Star saison de juillet 2019

Voici l’Open Star des progressions saison des joueurs du Stade !

Félicitations à Paul qui conserve la meilleure progression saison avec 322 points !

Hugo et Jean passent la barre des 250 et 200 points avec 274 et 235 points !!!

Bravo aux 5 plus belles progressions : Paul, Hugo, Jean, Léo et Ugo !

Bravo à tous·tes !

Le Stade

POSNomPoints
2018
Mensuel
juillet
2019
Progres-
sion
saison
1Paul TOURATIER12121534322
2Hugo BAILLOT10071281274
3Jean SANTORO681916235
4Léo MATHIEU700882182
5Ugo PRÉVÔT18402012172
6Robert PARASCHIV544707163
7Dorian GENESTE8891015126
8Sami BENABID10001118118
9Adrien CHANEBOUX18391953114

Jade PRÉVÔT10431157114
11Jonathan VAU500612112
12Maxime MLINARIC19012012111
13Christophe HOUSSEAU17851894109
14Aurélien VERMONT810914104
15Aurélien RONSIN755856101
16Oscar DUPOIS53763194
17Martin SANTORO51660387
18Romain LOULIER68777285
19Paul GARNIER50057474
20Ramy BENABID1390146070
21Lucie TOURATIER50056969

Paul BARBET55662569
23William GREFFIER1925199469
24Gérard LOULIER60066363
25Nicolas LEGRAND1144120258
26Pierre BARTHOMEUF2007205851
27Gregory CUSSAT83887941
28Benjamin CARTERON67071040
29Cédric SANTORO53657034

Christophe CHAZEIX58662034
31Matthieu COUEGNAS93496026
32Alain BOUCHAREL1204122925
33Thomas GROSS50052424
34Juan-Antonio RABANEDA BAILON50052323
35Farel HOUMADI68370118

Lucas MIGNARD51453218
37Vincent PERRAUD71472814
38Maxime LAURENT50051010
39Philippe GENESTE132313329
40Marjorie VILLAIN5005088
41Jason FREDIN5065137
42Thibaut BAYRAND5305311
43Adam BERNARD5005000

Alexandre ROLLIN FAURE5005000

Ambroise LE CLERC5005000
Antoine PASTOR5005000
Arwen BEAUFILS5005000
Christophe ISSERTY5005000
Enzo PECHON5005000
Guillaume SUDRE5005000
Hugues LETELLIER5005000
Jaime DA CUNHA5005000
Jules ROTTEMBERG5005000
Khaïs BOUGRINE5005000
Léo TORRENT DELACHAUME5005000
Liam THEVENET5005000
Max GAUMET5005000
Maxence MAZUEL5005000
Noa AUGER5005000
Pierre MARAIS136413640
Rémi SAR5005000
Tom AUGER5005000
Yanis BENHAMMOUDA5005000
64Adrien CABOCHE884883-1
65Baptiste EDMOND-FLEURY503500-3
Fabrice JAHAN DE LESTANG604601-3
Nicolas EYRAUD522519-3
Thibaut CASILE530527-3
69Olivier MONDOU11551151-4
Ruben SABATIER504500-4
Tom CARÊME512508-4
72Lizea LOPES628621-7
73Cédric ALLÈGRE17621754-8
74Cédric RIVIÈRE11411131-10
Jean-Luc BARAY11881178-10
76Mathis LOPES11931178-15
Rémi LABERTHE21262111-15
Tang LY790775-15
Thomas BERNARD16451630-15
80Soleyane GOUTAGNY10181002-16
81Xavier THELLIER15251507-18
82Aline BERGER13821363-19
Lionel ROSSIGNOL540521-19
84Frédéric CLÉMENTE20071984-23
Valentina DELAVENTE622599-23
86Charles DACUNHA14941470-24
87Fabien BAILLOT16451615-30
Mathis TRAORE530500-30
89Frédérique GOUGIS13351293-42
90Gérald RAMBAUD13911342-49
91Pierre-Benoît IMBERDIS13231272-51
92Christophe JUNQUÉ22502195-55
93Luc FAURE15151457-58
94Michael KRYSTKOWIAK1027967-60
Michel TAILLARDAT617557-60
96Patrick LASNE10981032-66
97Sidonie BAREY CARON14621395-67
98Nouredinne MAAROUFI15731505-68
99David NAIL17431670-73
Fabrice BAYLE12771204-73
101Jean-Bernard MARTET13461266-80
102Olivier RIBEIRO970860-110

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.