L’Open Star d’octobre 2018

Bonjour à tou·te·s !

Qui dit nouvelle saison dit remise à zéro de l’Open Star saison.

Qui dit nouvelle saison dit nouveaux objectifs individuels, nouvelles équipes, nouveaux challenges.

Qui dit nouvelle saison dit beaucoup de travail, de sueur, et d’émotions fortes à partager !

Voici donc le classement des progressions de ce 1er mois, que vous attendez tou·te·s !

Le Stade

POSNomPoints 2018MensuelProgres-
sion
1Léo MATHIEU70073838
2Maxime MLINARIC1901193332
3Robert PARASCHIV54457026
4Paul TOURATIER1212123523
5Jonathan VAU50051919
6William GREFFIER1925194318
7Christophe CHAZEIX58660317
8Ugo PRÉVÔT1840185616
9Alain BOUCHAREL1204121915
10Ramy BENABID1390140414
11Hugo BAILLOT1007101811

Aurélien VERMONT81082111
13Cédric RIVIÈRE1141115110
14Soleyane GOUTAGNY101810257
15Pierre BARTHOMEUF200720136
16Cédric ALLÈGRE176217675
17Rémi LABERTHE212621293

Thomas BERNARD164516483

Frédérique GOUGIS133513383

Aurélien RONSIN7557583
21Xavier THELLIER152515272
22Christophe JUNQUÉ225022511

Gérald RAMBAUD139113921

Jean-Luc BARAY118811891
25Christophe HOUSSEAU178517850

Luc FAURE151515150
Charles DACUNHA149414940

Aline BERGER138213820

Pierre MARAIS136413640

Pierre-Benoît IMBERDIS132313230

Nicolas LEGRAND114411440

Patrick LASNE109810980

Dorian GENESTE8898890

Tang LY7907900

Gregory CUSSAT8388380

Michel TAILLARDAT6176170

Paul BARBET5565560

Oscar DUPOIS5375370

Thibaut BAYRAND5265260

Martin SANTORO5165160

Jason FREDIN5065060

Lucas MIGNARD5145140

Paul GARNIER5005000

Christophe ISSERTY5005000
45Olivier MONDOU11551153-2

Olivier RIBEIRO970968-2
47Fabrice BAYLE12771274-3
48Valentina DELAVENTE622618-4
49Adrien CHANEBOUX18391834-5

David NAIL17431738-5
51Fabien BAILLOT16451639-6

Jean-Bernard MARTET13461340-6
53Nouredinne MAAROUFI15731566-7

Sami BENABID1000993-7

Benjamin CARTERON670663-7

Lizea LOPES628621-7
57Mathis LOPES11931185-8

Jade PRÉVÔT10431035-8

Farel HOUMADI683675-8
60Cédric SANTORO536527-9
61Jean SANTORO681670-11

Mathis TRAORE530519-11
63Matthieu COUEGNAS934920-14
64Philippe GENESTE13231308-15
65Michael KRYSTKOWIAK10271008-19
66Sidonie BAREY CARON14621415-47

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.