Les résultats de la 4 eme journée de championnat à domicile

Alors que la soirée des équipes départementales avait été bien difficiles vendredi soir à l’Arténium , c’est à un véritable Feux d’artifice samedi après midi que le public venu nombreux à pu assister notamment sur les 3 matchs à enjeux pour l’accession au niveau supérieur .

L’équipe une s’imposant sur le solide second Fréjus  après une rencontre de plus de 4 h 30 par le score de 8-6 ( à noter les 2 très belles performances de William Greffier et Remi Laberthe sur Théophile Accloque n° 449 Francais.

L’équipe féminine continue sa série d’invincibilité contre ASTT Lyon 6 et commence à entrevoir les portes de la nationale 3 

Enfin , l’équipe réserve de Fabien Baillot s’impose largement  dans un match crucial contre Cournon 2 qui s’était pourtant renforcé pour l’occasion par un score large de 11 – 3. L’objectif de monter en Prénationale semble plus prés que jamais 

  • Équipe 1 : victoire 8 – 6 contre Fréjus (N3)

  • Équipe 1 féminine : victoire 10 – 4 contre ASTT LYON 6  (PN)
  • Équipe 2 : victoire 11 – 3 contre COURNON 2 (R1)

  • Équipe 3 : Défaite 3 – 11 contre ASTT LYON 6   (R1)
  • Équipe 4 : Défaite 4 – 10 contre PPC ORLEAT 1 (R3)
  • Équipe 5 : victoire 9 – 5 contre AULNAT 2  (R3)
  • Équipe 6 : défaite 4 – 10 contre ASTTMA 1 (R3)

  • Équipe 7 : Défaite  6 – 8 au contre ATT PUYGUILLAUME (D1)
  • Équipe 8 : Défaite 5 – 9 contre NOHANENT AEP 2 (D1)
  • Équipe 9 : défaite 3 – 11 contre ROMAGNAT 2  (D2)
  • Équipe 10 : défaite 2 – 12 contre LEMPDES (D2)
  • Équipe 11 : Match nul 7 – 7 contre RANDAN 1 (D3)
  • Équipe 12 : défaite 4 – 10 contre PARENT (D4)

Bilan : 4 victoires, 1 égalité, 7 défaites

Lien utile : [Nos équipes engagées et liens vers les poules, agendas et résultats]

Bravo à tous !

Le Stade

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.