Le stade au sommet des Puys-de-Dôme 2016 – 2017

Voici les résultats de nos représentants aux championnats du Puy-de-Dôme pour la saison 2016 – 2017 qui se sont déroulés ces samedi 15 avril et dimanche 16 avril 2017.

Félicitations aux champions

  • Rémi LABERTHE, champion du Puy-de-Dôme messieurs en simple toutes catégories
  • Frédérique GOUGIS, championne du Puy-de-Dôme dames en simple toutes catégories
  • Andrea DEMOULIN, championne du Puy-de-Dôme filles en simple en moins de 18 ans
  • Ugo PRÉVÔT, champion du Puy-de-Dôme garçons en simple moins de 15 ans
  • Justine DÉDIT, double championne du Puy-de-Dôme filles en simple moins de 15 ans et moins de 13 ans
  • Ramy BENABID, associé à Paul TOURATIER, champions du Puy-de-Dôme garçons en double moins de 11 ans

Les résultats en simples

Note : nous rappelons que le tableau est à élimination directe, avec classements ex œquo. Il y a donc (potentiellement) 2 3ème, 4 5ème, 8 9ème, 16 17ème...

Place Catégorie Nom
1 TTC messieurs Rémi LABERTHE
2 TTC messieurs Florian COUVE
3 TTC messieurs Vincent BOURJOT
5 TTC messieurs William GREFFIER
5 TTC messieurs Adrien CHANEBOUX
9 TTC messieurs Ugo PRÉVÔT
17 TTC messieurs Fabien BAILLOT
17 TTC messieurs Xavier THELLIER
1 TTC dames Frédérique GOUGIS
5 TTC dames Andrea DEMOULIN
5 TTC dames Justine DÉDIT
5 TTC dames Maureen GOUALARD
9 TTC dames Soleyane GOUTAGNY
9 TTC dames Sophie PILVEN
9 TTC dames Jade PRÉVÔT
3 -18 garçons Ugo PRÉVÔT
3 -18 garçons Mathis LOPES
9 -18 garçons Sami BENABID
1 -18 filles Andrea DEMOULIN
3 -18 filles Soleyane GOUTAGNY
4 -18 filles Maureen GOUALARD
5 -18 filles Manon LEGROS
1 -15 garçons Ugo PRÉVÔT
3 -15 garçons Mathis LOPES
5 -15 garçons Sami BENABID
1 -15 filles Justine DÉDIT
2 -15 filles Jade PRÉVÔT
3 -15 filles Manon LEGROS
4 -15 filles Lizea LOPES
3 -13 garçons Ramy BENABID
5 -13 garçons Hugo BAILLOT
1 -13 filles Justine DÉDIT
2 -13 filles Jade PRÉVÔT
3 -13 filles Lizea LOPES
3 -11 garçons Ramy BENABID
3 -11 garçons Hugo BAILLOT
5 -11 garçons David ERNOUT
5 -11 garçons Léo MATHIEU
9 -11 garçons Paul GARNIER
2 -9 garçons Oscar DUPOIS
4 -9 garçons Noa AUGER

Les résultats en doubles

Place Catégorie Nom
3 TTC messieurs Fabien BAILLOT
William GREFFIER
3 TTC messieurs Adrien CHANEBOUX
Ugo PRÉVÔT
5 TTC messieurs Vincent BOURJOT
Florian COUVE
5 TTC messieurs Cédric ALLÈGRE
Xavier THELLIER
2 TTC dames Andrea DEMOULIN associée à
Marie CHARTOIRE (Ceyrat)
3 TTC dames Frédérique GOUGIS
Soleyane GOUTAGNY
3 TTC dames Maureen GOUALARD
Sophie PILVEN
5 TTC dames Justine DÉDIT
Jade PRÉVÔT
2 -18 garçons Mathis LOPES
Ugo PRÉVÔT
5 -18 garçons Sami BENABID associé à
Grégory FAYOLLE (Issoire)
3 -15 garçons Mathis LOPES
Ugo PRÉVÔT
5 -15 garçons Sami BENABID associé à
Hugo TISSIER (Issoire)
2 -13 garçons Ramy BENABID associé à
Paul TOURATIER (ASPTT)
3 -13 garçons Hugo BAILLOT associé à
Cyprien CONTAMINE (Issoire)
1 -11 garçons Ramy BENABID associé à
Paul TOURATIER (ASPTT)
3 -11 garçons Hugo BAILLOT associé à
Youenn DESGEORGES (Nohanent)
3 -11 garçons David ERNOUT
Léo MATHIEU

Merci à tous les coachs, parents et amis venus nous soutenir.

Le Stade en marche

Une réflexion au sujet de « Le stade au sommet des Puys-de-Dôme 2016 – 2017 »

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.