Archives de catégorie : Open Star

L’Open Star saison de janvier 2019

Voici l’Open Star des progressions saison des joueurs du Stade !

Félicitations à Pierre, notre 3ème numéroté au club (896) tel que sur sa licence pour la deuxième phase !!!

Bravo aux 5 plus belles progressions : Robert, Paul, Leo, Maxime et Aurélien !

Bravo & merci à David notre président qui s’est jeté dessus à peine rentré de ses vacances familiales & amicales, et Marco notre ami charentais maritime pour la mise en page & illustration comme depuis quelques mois maintenant. 😉

Bravo à tous·tes !

Le Stade

pos Nom Points
2018
Mensuel
janvier
2019
Progres-
sion
saison
1 Robert PARASCHIV 544 640 96
2 Paul TOURATIER 1212 1293 81
3 Léo MATHIEU 700 776 76
4 Maxime MLINARIC 1901 1973 72
5 Aurélien VERMONT 810 874 64
6 William GREFFIER 1925 1988 63
7 Jean SANTORO 681 743 62
8 Dorian GENESTE 889 942 53
9 Pierre BARTHOMEUF 2007 2053 46
  Paul GARNIER 500 546 46
11 Nicolas LEGRAND 1144 1188 44
12 Sami BENABID 1000 1042 42
13 Ugo PRÉVÔT 1840 1872 32
  Alain BOUCHAREL 1204 1236 32
15 Adrien CHANEBOUX 1839 1868 29
16 Christophe HOUSSEAU 1785 1813 28
17 Paul BARBET 556 582 26
18 Lucie TOURATIER 500 523 23
19 Xavier THELLIER 1525 1545 20
20 Martin SANTORO 516 535 19
21 Mathis LOPES 1193 1210 17
22 Aurélien RONSIN 755 771 16
23 Christophe CHAZEIX 586 600 14
24 Hugo BAILLOT 1007 1020 13
  Benjamin CARTERON 670 683 13
26 Pierre MARAIS 1364 1376 12
  Adrien CABOCHE 884 896 12
  Jonathan VAU 500 512 12
29 Oscar DUPOIS 537 548 11
30 Fabien BAILLOT 1645 1655 10
31 Jade PRÉVÔT 1043 1051 8
  Tang LY 790 798 8
33 Jean-Luc BARAY 1188 1192 4
  Thibaut BAYRAND 526 530 4
35 Ramy BENABID 1390 1393 3
36 Lizea LOPES 628 630 2
37 Frédérique GOUGIS 1335 1336 1
  Gregory CUSSAT 838 839 1
39 Romain LOULIER 687 687 0
  Christophe ISSERTY 500 500 0
41 Rémi LABERTHE 2126 2123 -3
  Gérald RAMBAUD 1391 1388 -3
43 Luc FAURE 1515 1511 -4
44 Olivier MONDOU 1155 1149 -6
  Jason FREDIN 506 500 -6
46 Thomas BERNARD 1645 1636 -9
47 Cédric ALLÈGRE 1762 1751 -11
48 Lucas MIGNARD 514 501 -13
49 Olivier RIBEIRO 970 955 -15
50 Vincent PERRAUD 714 698 -16
51 Jean-Bernard MARTET 1346 1327 -19
52 Soleyane GOUTAGNY 1018 998 -20
53 Charles DACUNHA 1494 1473 -21
54 Farel HOUMADI 683 660 -23
55 Christophe JUNQUÉ 2250 2224 -26
  Cédric RIVIÈRE 1141 1115 -26
57 Michel TAILLARDAT 617 590 -27
58 Pierre-Benoît IMBERDIS 1323 1295 -28
59 Mathis TRAORE 530 500 -30
60 Cédric SANTORO 536 504 -32
61 Valentina DELAVENTE 622 589 -33
62 Philippe GENESTE 1323 1289 -34
63 Aline BERGER 1382 1347 -35
64 David NAIL 1743 1699 -44
65 Matthieu COUEGNAS 934 887 -47
66 Michael KRYSTKOWIAK 1027 978 -49
67 Nouredinne MAAROUFI 1573 1521 -52
68 Sidonie BAREY CARON 1462 1407 -55
69 Patrick LASNE 1098 1040 -58
70 Fabrice BAYLE 1277 1212 -65

L’Open Star d’octobre 2018

Bonjour à tou·te·s !

Qui dit nouvelle saison dit remise à zéro de l’Open Star saison.

Qui dit nouvelle saison dit nouveaux objectifs individuels, nouvelles équipes, nouveaux challenges.

Qui dit nouvelle saison dit beaucoup de travail, de sueur, et d’émotions fortes à partager !

Voici donc le classement des progressions de ce 1er mois, que vous attendez tou·te·s !

Le Stade

POSNomPoints 2018MensuelProgres-
sion
1Léo MATHIEU70073838
2Maxime MLINARIC1901193332
3Robert PARASCHIV54457026
4Paul TOURATIER1212123523
5Jonathan VAU50051919
6William GREFFIER1925194318
7Christophe CHAZEIX58660317
8Ugo PRÉVÔT1840185616
9Alain BOUCHAREL1204121915
10Ramy BENABID1390140414
11Hugo BAILLOT1007101811

Aurélien VERMONT81082111
13Cédric RIVIÈRE1141115110
14Soleyane GOUTAGNY101810257
15Pierre BARTHOMEUF200720136
16Cédric ALLÈGRE176217675
17Rémi LABERTHE212621293

Thomas BERNARD164516483

Frédérique GOUGIS133513383

Aurélien RONSIN7557583
21Xavier THELLIER152515272
22Christophe JUNQUÉ225022511

Gérald RAMBAUD139113921

Jean-Luc BARAY118811891
25Christophe HOUSSEAU178517850

Luc FAURE151515150
Charles DACUNHA149414940

Aline BERGER138213820

Pierre MARAIS136413640

Pierre-Benoît IMBERDIS132313230

Nicolas LEGRAND114411440

Patrick LASNE109810980

Dorian GENESTE8898890

Tang LY7907900

Gregory CUSSAT8388380

Michel TAILLARDAT6176170

Paul BARBET5565560

Oscar DUPOIS5375370

Thibaut BAYRAND5265260

Martin SANTORO5165160

Jason FREDIN5065060

Lucas MIGNARD5145140

Paul GARNIER5005000

Christophe ISSERTY5005000
45Olivier MONDOU11551153-2

Olivier RIBEIRO970968-2
47Fabrice BAYLE12771274-3
48Valentina DELAVENTE622618-4
49Adrien CHANEBOUX18391834-5

David NAIL17431738-5
51Fabien BAILLOT16451639-6

Jean-Bernard MARTET13461340-6
53Nouredinne MAAROUFI15731566-7

Sami BENABID1000993-7

Benjamin CARTERON670663-7

Lizea LOPES628621-7
57Mathis LOPES11931185-8

Jade PRÉVÔT10431035-8

Farel HOUMADI683675-8
60Cédric SANTORO536527-9
61Jean SANTORO681670-11

Mathis TRAORE530519-11
63Matthieu COUEGNAS934920-14
64Philippe GENESTE13231308-15
65Michael KRYSTKOWIAK10271008-19
66Sidonie BAREY CARON14621415-47